紅 美鈴

2007.08.05 Sunday

紅 美鈴

Coolierさんで描かせていただきました〜

一番描きやすい馴染みのあるしぃツールをやっと発見したっ しかもそれの強化版だ〜

おじょうさま

2007.07.31 Tuesday

おじょうさま

おじょうさま落書き

あまりにも暑いので絵だけでも夏仕様 肩だけだけど

魔理沙

2007.07.18 Wednesday

魔理沙

あんまり描かない顔アップ

ば、バランスが取れない…

みすちー

2007.07.14 Saturday

みすちー

みすちらくがき〜
羽の動きがなんともかわいくて好き
そういえば成人して最初に描いた絵が前描いたみすちーでした
思い出のキャラになりそうなそうでもないような
そのときは酔っ払っててぐだぐだでしたけど

まりさ

2007.07.11 Wednesday

まりさ

らくがきをちょっと加工してみました

あれ サインが「いまもと」になってる

妖夢

2007.07.08 Sunday

妖夢

みょ〜ん みょ〜ん

八雲ケモ

2007.07.06 Friday

八雲ケモ

毎度のことですが、画像クリックでどぞ

クーリエさんにて

モフモフしたい一心で描いてみました

咲夜さん

2007.07.03 Tuesday

咲夜さん

Coolierさんで描かせてもらいました

みすちーの時よりかはしぃツールに慣れてきた…かな

個人的には寄せて上げるブルアァァだと思ってますがあえての\パッド長/

幽々子様

2007.07.01 Sunday

幽々子様

蝶も描きたかったけど 力尽きました

あとお嬢様とパッド長と八雲家と…描きたいキャラがいっぱいだ

妖夢 (修正)

2007.06.27 Wednesday

妖夢 (修正)

直してみました〜 調べもせずお恥ずかしい

>JFK様 分かりやすい解説、大変参考になりました どうもです!