墨染の散る花

2010.06.22 Tuesday

yuyuko-sumi.jpg

暑さを乗り切るのに怪談・・はまだ早いか・・

summer

2010.06.12 Saturday

reimu-suzusi.jpg

れいむー

tiruno-twin.jpg

ちるのー

暑いので涼しげなのをー

ブル魔じゃない

2010.05.15 Saturday



なんか暑かったので、そろそろ水着かなーとか思ってたらまだ気が早かったようで。
翻弄されてます。

!?

2010.05.07 Friday

にと

作業着は長袖長ズボン(綿100パーセント)が基本です。

最近ちょっと忙しくてコメント返信など出来ずにいますが、とても嬉しく読ませていただいてます!
暇を見て反応できたらと思いますが、今後もそんな感じで行きたいと思いますのでよろしくです〜

博麗の巫女

2010.04.15 Thursday

霊夢

でかかった。

髪解くと大変なことになりそうだ

ダブルスポイラー

2010.04.05 Monday

ブンブン

サムネクリックででかいのへ〜変なポーズ

ダブルスポイラーやってましたーとりあえず進めるだけという感じで8まで行けました。
にとり可愛くて仕方なかったです。尻小玉も可愛いです。

紅き薔薇のための

2010.03.27 Saturday

おぜう

りすとらさんのセプテットアレンジ聞いてたら辛抱たまらんかったので描いた

お嬢様は 「うおー!お嬢様うおー!!」となって描くことが多い。
さすがのカリスマだと思います。

いつもと違い、手足を大きくしてみた。妖怪ぽさが出ていいかも

パチュリー

2010.03.20 Saturday

パチェ

パチェさん。頂いたフィギュアがかわいかったので

ダブルスポイラーは委託待ちです。文花帖やってないので多分一瞬で文ちゃん死ぬ感じだと思います。

設計図

2010.03.04 Thursday

ちびにとり
かっぱっぱー

ブログ移転したら上のドット絵が何故か消えたので、変わりに置いておきますね

法界の大魔法使い

2010.02.21 Sunday

聖さん

ラフな感じですが初☆聖さん
あれ・・この構図描いたことある・・

スペカの時に出てくる蓮模様が半端なくかっこいい。
ジェット噴射で吹きましたが

もうすぐ例大祭ですね〜
星蓮船の人々を描かないうちに新作が出てしまうー