★お知らせ★

2009.09.11 Friday

9/11よりまんだらけさんにて販売される「東方星蓮船」の特典グッズのイラストを担当させていただきました。

詳しくはこちらからどうぞ!

サンプル画像は製作途中のものですのでご了承ください〜


※例によって優先順位の関係で記事の日付が未来です

寅丸

2009.09.10 Thursday

とら

面白みのない構図ですがとらさん。しょうっちゃん。
仏像とか鬼神像とか好みなのでツボ。しかもトラとか…モフモフさせてください。

今回ZUN絵が可愛すぎて、ぶっちゃけ描かずとも見てるだけで・・
でも白蓮さんは絶対描きたいなあ
キャプテンもセーラーかわいいな・・

にとりの悲壮

2009.09.01 Tuesday

悲壮

1ヶ月空いてしまいました。すいません。。

非想天則 にとパッチ猛烈希望です。

★夏コミ情報★

2009.08.20 Thursday

オタクブックスさんの夏コミ新刊、「評論東方」の表紙と見開きイラストを描かせていただきました〜

詳しい情報はこちらから!

2009.07.25 Saturday

暑中お見舞い2009

ちょっと早いですが。夏服にしてみた。

夏らしさが戻ってきそうな予感ですので、暑さに負けないよう!くれぐれもお体を大切に〜

鳥目恐怖

2009.07.24 Friday

ローレライ

あれ…絵ってどうやって描くんだっけ 状態になって焦りました

図書館の魔女

2009.06.29 Monday

動かない図書館

落書き〜

※追記:サツキさんのブログが復活されたので、リンク更新しました〜 お嬢様すげー!

拗ね

2009.05.19 Tuesday

フラン

フランちゃん描くのは3回目くらいかな?
描きたくなる要素が多いキャラにはツンデレになってしまいます

*おおっと*
ものすごいうっかりをしでかした。なんか一瞬見えた方は忘れて下さい・・

2009.04.28 Tuesday

おめ

あれ?今更感…

なんか忘れてる気がしたんだよね。


色すら。クオリティが下がる一方のブログです。
そしてお返事もう少しお待ちください。ほんとすいません。

にとりん

2009.04.17 Friday

にとりん

描いてると心が和みます。

あっやべっ同じ向きのが続いてるー